Estado da Paraíba
PREFEITURA MUNICIPAL DE LASTRO
Secretaria de Administração
CONCURSO PÚBLICO 001/2023
EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 001/2024
RESULTADO FINAL DA ANÁLISE DE DOCUMENTOS PARA POSSE
A Secretária Municipal de Administração do Município de Lastro, após análise da Procuradoria Geral do Município, torna público o resultado da final da análise da documentação apresentada pelos candidatos convocados após a complementação solicitada no dia 11 de março de 2024.
Os candidatos que não comprovaram preencher os requisitos previstos no edital e nas leis de regência, especialmente àqueles constantes no item 7.1 “d” do edital c/c art. 6, I, da Lei Federal Nº 11.350/2006, foram desclassificados.
Os candidatos que apresentaram declaração de acumulação lícita de cargos públicos e complementaram a documentação, apresentando comprovação de compatibilidade de horários entre o vínculo em questão e o novo que pretende contrair com o município do Lastro foram entendidos como aptos.
Os candidatos que não demonstraram compatibilidade de cargas horárias ou comprovaram desligamento do outro vínculo público que mantém em desacordo com o que preconiza o artigo 37, XVI da Constituição deverão, obrigatoriamente, apresentar documento comprovando o desligamento e, em sendo o caso, a compatibilização das cargas horárias até a data da posse, conforme determinada o art. 20, §4º do Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Lastro.
Lastro-PB, 14 de março de 2024.
ANDRÉA GONÇALVES DINIZ
Secretária de Administração
RELAÇÃO DE CANDIDATOS E SITUAÇÃO DA DOCUMENTAÇÃO
Cargo: Motorista (Categoria D)
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
462 |
FRANCISCO ROBERTO DE SOUSA |
APTO |
505 |
EDEN ALEXANDRE ALVES FREITAS |
APTO |
489 |
JOAO MIGUEL DE ALMEIDA NETO |
APTO |
Cargo: Vigia
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.822 |
RENALLY CRISTINE MARTINS DE OLIVEIRA |
APTO |
1.847 |
TONY FERREIRA DE ARAUJO |
ELIMINADO - item 7.4 do edital |
Cargo: Agente Comunitário de Saúde (Área 4 – Reg. Sítio Jurema)
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
6 |
GERSICA DE SA |
Desclassificado – Desatende item 7.1 “d” do edital c/c art. 6, I, da Lei Federal Nº 11.350/2006 |
Cargo: Técnico em Enfermagem (Plantonista)
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.628 |
SAMUEL DE SOUZA ARAUJO |
Candidato já ocupa dois cargos acumuláveis, devendo, obrigatoriamente, apresentar comprovação de desligamento de um destes cargos até a data da posse. |
Cargo: Técnico em Saúde Bucal
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.713 |
EDUARDO FERREIRA RODRIGUES |
APTO |
Cargo: Orientador Social
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
556 |
FATIMA ADRIANA PIRES SILVA |
APTO |
Cargo: Assistente Social
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
70 |
FERNANDA SOARES CESAR |
APTO |
Cargo: Enfermeiro Plantonista
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
182 |
ANTUNIS FONTES REGO |
ELIMINADO - item 7.4 do edital |
199 |
EDMARYA PEREIRA LOPES |
APTO - Acumulação Lícita – Compatibilidade de horários comprovada. |
Cargo: Enfermeiro ESF
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
153 |
MARIANE DE ARAUJO DANTAS |
APTO - Acumulação Lícita – Compatibilidade de horários comprovada. |
Cargo: Médico Veterinário
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
391 |
DEBORAH LANNE BARROS DIAS |
ELIMINADO - item 7.4 do edital |
Cargo: Psicólogo
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.398 |
TACIA EMANUELY FURTADO ANTUNES FURT |
APTO |
1.412 |
MAYRA GOMES DA COSTA |
ELIMINADO - item 7.4 do edital |
1.431 |
RUAN PHABLO |
APTO |
Cargo: Procurador Jurídico
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
619 |
ANDERSON SOARES ABRANTES |
Candidato ocupa cargo inacumulável, devendo, obrigatoriamente, apresentar comprovação de desligamento até a data da posse, sob pena de desclassificação. |
Cargo: Contador
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
102 |
ESTHER GEYSE JACOME LINO |
APTO |
Cargo: Educador Físico - NASF
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
132 |
FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA |
APTO |
Cargo: Psicopedagogo
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.440 |
ANTONIA CLEGIANA SARMENTO DE SOUSA |
ELIMINADO - item 7.4 do edital |
Cargo: Fiscal de Tributos
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
355 |
RONALDO GONCALVES SOARES SOBRINHO |
APTO |
Cargo: Professor de Educação Básica I
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.059 |
SAMARA DIAS DE ARAUJO |
APTO |
880 |
ALANA APARECIDA ARAUJO ALECRIM |
APTO |
826 |
AMANDA DEBORA DA COSTA |
APTO |
1.032 |
ALISANDRA GOMES DA SILVA NOBREGA |
APTO - Acumulação Lícita – Compatibilidade de horários comprovada. |
Cargo: Professor de Inglês
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.105 |
LAVINIA DE QUEIROZ FONTES |
APTO |
Cargo: Professor de Artes
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
672 |
FRANCISCO CASSIANO ALVES DOS SANTOS |
ELIMINADO - item 7.4 do edital |
Cargo: Professor de Ciências
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
740 |
HERUDIANO DA SILVA QUEIROGA |
APTO - Acumulação Lícita – Compatibilidade de horários comprovada. |
Cargo: Professor de Matemática
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.192 |
MARIA MICAELY JUVENCIO PEREIRA |
APTO |
1.128 |
FRANCISCO MARCIO DE OLIVEIRA |
APTO - Acumulação Lícita – Compatibilidade de horários comprovada. |
Cargo: Professor de Português
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.244 |
FRANCISCO DAS CHAGAS SOUZA COSTA |
ELIMINADO - item 7.4 do edital |
1.245 |
MACIEL MOURA DA SILVA |
APTO |
Cargo: Supervisor Escolar
Inscrição |
NOME |
RESULTADO |
1.512 |
RENALLE MENESES BARROS DE BRITO |
Candidata possui vinculo acumulável, no entanto não comprova compatibilidade de horários, devendo, obrigatoriamente, apresentar comprovação de desligamento até a data da posse, sob pena de desclassificação. |
ANDRÉA GONÇALVES DINIZ
Secretária de Administração